В Алматы скончалась 17-летняя спортсменка из СКО


Неделю спортсменка находилась в реанимации, передает портал Мой город.

Сегодня 29 июня 2017 года в реанимации седьмой городской больницы города Алматы скоропостижно скончалась Дана Ахметова, сообщили в Казахстанской федерации велосипедного спорта. 23 июня 17-летняя спортсменка потеряла сознание во время участия в IV Молодежных спортивных играх, после чего бригада скорой помощи доставила ее реанимационное отделение. Врачи оценили состояние Даны, как крайне тяжелое. Девушка скончалась, не приходя в сознание.

Дана Ахметова обучалась в Северо-Казахстанской областной специализированной школе-интернат для одаренных детей и являлась мастером спорта Республики Казахстан. С 2016 года она числилась в списочном составе спортсменов Центра олимпийской подготовки. Дана Ахметова была талантливой и целеустремленной спортсменкой, проявлявшей на соревнованиях огромную волю к победе. С начала сезона она завоевала серебряную медаль в Молодежных играх на шоссе и две бронзовых медали в Молодежных играх на треке.

Казахстанская федерация велосипедного спорта выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Даны Ахметовой. Это большая утрата и огромная боль для всего казахстанского велосообщества. Мы скорбим вместе с вами, говорится в сообщении.

Оставить комментарий

*