Лыжник из СКО поедет в Сочи


Лыжи

Лыжник из Северо-Казахстанской области поедет на зимнюю олимпиаду в Сочи.

 

Наш земляк Канафин Кайрат представит Казахстан на Паралимпийских играх в Сочи в лыжной дисциплине. Состязания паралимпийцев пройдут с 7 по 14 марта 2014 года. Хотелось бы напомнить, что Канафин Кайрат второй участник от Казахстана, который завоевал право участвовать в зимних паралимпийских играх в Сочи.

 

В преддверие поездки на соревнования, Кайрат усиленно тренируется, не обращая внимание на то, что сейчас погода в Северо-Казахстанской области весьма суровая. Порой температура на градуснике термометра опускается до — 37 градусов Цельсия. Однако Канафина это не страшит, ежедневно на лыжах он преодолевает дистанцию более 20 километров.

 

Готовиться к паралимпийским играм северо-казахстанский спортсмен начал еще летом, подготовка велась в спортивно-тренировочных базах, который расположены в Петропавловске, Алматы и Щучинске. А также лыжник принял участие в 3-х этапах Кубка мира, которые проходили в Канаде, Германии и Финляндий, на которых он и завоевал лицензию для поездки на Сочинскую олимпиаду.

 

Перед поездкой на зимние соревнования в Сочи, остается лишь пожелать нашему соотечественнику из Петропавловска Канафину Кайрату удачи и много побед.

Оставить комментарий

*