Павлодарские полицейские экономят патроны, но оттачивают навыки


В департаменте внутренних дел Павлодарской области открылся интерактивный тир, сообщает портал Мой город.
Боевой тепловизионный тир создан для обучения и совершенствования уровня огневой подготовки полицейских, обучению их приемам и правилам стрельбы из боевого оружия по интерактивным мишеням, рассказали в областном ДВД. На открытие тира из областного бюджета было выделено более 30 миллионов тенге.Тир включает в себя выработку навыков владения боевым оружием и приемов ведения прицельной и тактической стрельбы. Стрельбу можно вести из боевой винтовки, пулемета Калашникова, пистолета Макарова и других видов оружия. Интерактивная программа разработана на основе 3d-движка и обладает широкими возможностями. С помощью различных интерактивных программ рамки заданий значительно расширяются.

Оборудование тира производит автоматическое измерение с высокой точностью координат попадания пули в мишень, показывает и озвучивает попадание или промах, записывает результаты стрельб для каждого стрелка отдельно, а результаты сразу распечатываются на компьютере. Освещение огневых рубежей и мишенного поля максимально приближены к естественным реальным событиям и может меняться в зависимости от дистанции стрельбы.
Уникальное по надежности и возможностям тир позволяет имитировать ситуации, встречающиеся в практике полицейских. Особое место занимают видеосюжеты, где стрелок вступает в поединок с вооруженным преступником, где требуются использование всего арсенала полученных знаний, умений и навыков по огневой подготовке.
— Сотрудники полиции должны в совершенстве пользоваться оружием, чтобы защищать граждан в экстремальных ситуациях – отметил в своем выступлении начальник ДВД генерал-майор полиции Марат Кожаев.
Полицейские пообещали оправдать возложенное на них доверие и в разы увеличить результаты своей оперативно-служебной деятельности.
 

Оставить комментарий

*