Константин Бабкин оценил вероятный ущерб от отмены финансирования программы №1432


По мнению лидера ассоциации «Росспецмаш» Константина Бабкина, отсутствие решения по продолжению финансирования программы №1432 (в ее рамках крестьяне нашей страны в течение четырех лет получили правительственные субсидии в размере 15% на приобретение сельхозтехники) приведет к негативным последствиям для отрасли отечественного сельхозмашиностроения.

Таким неутешительным прогнозом он поделился с подписчиками своей личной страницы в социальной сети LiveJournal.

По словам Константина Бабкина, в связи с остановкой финансирования программы №1432 российская сельхозтехника вырастет в цене. Многие крестьяне будут вынуждены сделать выбор в пользу иностранных аналогов, а другие и вовсе предпочтут ничего не приобретать. Также тяжелые времена ждут семьдесят отечественных заводов. Они столкнутся со снижением загрузки и сокращением бюджетов на модернизацию. Им придется продлевать отпуска для персонала и жестко ограничивать рост зарплат. Все вместе это весьма вероятно обернется низким урожаем в этом году.

Резюмируя свою запись, Константин Бабкин выразил надежду, что в рамках намеченного на четверг, 6 июля правительственного заседания его глава Дмитрий Медведев вновь придет на помощь программе №1432, как он сделал это в прошлом году. Именно тогда благодаря его поддержке из антикризисного фонда на финансирование программы были направлены средства.

Оставить комментарий

*