Петропавловские полицейские раздают листовки о противодействии автокражам


Противодействие автокражам

В Петропавловске полицейские раздают листовки о профилактике и противодействии автомобильным кражам.

 

В Петропавловске сотрудники полиции провели акцию по профилактике и методах защиты автомобилей от краж. Полицейские активно раздавали листовки по всему городу, в основном в местах массовых скоплении населения это вокзалы, торговые дома, рынки, а также в крупных дворах, где сосредоточены многоэтажные дома. Участковые криминальные полицейские не только раздавали и расклеивали листовки, но также и разъясняли всем желающим о способах защиты своего авто от автомобильных воров.

 

На данный шаг руководство УВД г. Петропавловска пошло из-за того что увеличилось количество автомобильных краж. По статистики в 2013 году в СКО было совершено порядка 168 краж из автотранспорта и 14 фактов угона транспортных средств. Как пояснил начальник УВД города Петропавловск Айтбаев К. в листовках перечислены рекомендации как жертвой автомобильных воров, и что делать, если это случилось.

 

Руководство намерено и в будущем проводить подобные акции. А также как отметил глава управления в будущем подобная информация будет размещена на баннерах по всему городу Петропавловску и на областных телеканалах.

Оставить комментарий

*