В Петропавловске мойщик угнал машину и подрался с полицией


Теперь ему придется отвечать по трем статьям УК, передает портал Мой город.

Владелец «Субару», стоявшего на территории автомойки, обнаружил исчезновение автомобиля поздно вечером. Получив ориентировку, патрули местной полицейской службы начали разыскивать угнанную машину по всему городу. Вскоре после полуночи автомобиль был замечен на другой мойке. Подозреваемый оказался нетрезв, и в ответ на предложение пройти медицинское освидетельствование набросился на представителей власти с кулаками.

Наутро, протрезвев, он уже давал признательные показания. Выяснилось, что угонщик, 22-летний петропавловец, подрабатывавший на мойке, решил воспользоваться машиной клиента, хотя вождению никогда не обучался и прав не имел. Съездив в магазин и купив спиртное, на обратном пути он встретил знакомого. Спиртное тут же было употреблено, после чего угонщик решил подвезти приятеля на работу – на ту самую автомойку, на которой похищенный автомобиль и попался на глаза патрульным.

В итоге подозреваемый собрал изрядный «букет» обвинений. Только в рамках Уголовного кодекса ему пришлось отвечать по трём статьям: за угон, оскорбление и нанесение телесных повреждений представителям власти, сообщили в ДВД области.

Ещё один случай неповиновения полицейским произошёл в Кызылжарском районе. Следственно-оперативная группа прибыла по вызову жительницы аула Бесколь на семейный дебош. Появление в доме стражей порядка не успокоило её мужа. Не стесняясь в выражениях, он решительно отказывался отправляться на медицинское освидетельствование. Причина, по которой 45-летнему мужчину теперь грозит ответственность по ст. 379 УК РК, всё та же – алкоголь.

По словам начальника местной полицейской службы департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области полковника полиции Каната Айтбаева, с начала года в области возбуждено 9 дел по ст. 380 Уголовного кодекса РК (применение насилия в отношении представителя власти).

Оставить комментарий

*