В ДЧС СКО отметили юбилей казахстанской полиции и День госслужащего


На торжественном собрании звучали поздравления и песни, сообщает портал Мой город.

В департаменте по чрезвычайным ситуациям СКО состоялось торжественное собрание, посвящённое празднованию 25-летия образования казахстанской полиции и Дня госслужащего Республики Казахстан. В этот день в актовом зале собрались сотрудники управлений и отделов департамента, ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ», ГУ «Оперативно-спасательный отряд», ветераны органов гражданской защиты. После исполнения государственного гимна с краткой речью к участникам совещания обратился начальник департамента полковник гражданской защиты Рамиль Камалов. Он отметил, что работа на государственной службе – это, прежде всего, высокая ответственность перед страной и перед каждым казахстанцем, перед будущим нашей молодой страны. «Работая с людьми, мы должны делать всё от нас зависящее, чтобы укрепить доверие граждан к государственной власти, обеспечить им защиту и уверенность в завтрашнем дне!», — подчеркнул Р. Камалов. Также он акцентировал внимание на важности обеспечения общественной безопасности, надёжной защите граждан от ЧС природного и техногенного характера.

Затем был зачитан праздничный приказ, после которого прошла церемония награждение сотрудников департамента и ветеранов органов гражданской защиты ведомственными наградами и благодарственными письмами начальника департамента по ЧС СКО. За значительный вклад в развитие и укрепление государственной службы, образцовое добросовестное исполнение служебных обязанностей в честь Дня госслужащего Республики Казахстан и 25-летия образования казахстанской полиции свыше 20 сотрудников ДЧС СКО и ветеранов получили из рук руководителя территориального органа заслуженные кропотливым многолетним трудом награды.

За многолетнее плодотворное сотрудничество в сфере информационного сопровождения и обеспечения имиджевого освещения в СМИ деятельности комитета по ЧС МВД РК, а также в честь празднования Дня работников связи и информации Республики Казахстан благодарственными письмами начальника департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области были награждены Татьяна Шейкина, редактор отдела социально-правовых вопросов областной газеты «Северный Казахстан», Фёдор Денисенко, главный редактор областного телеканала «Қазақстан-Петропавл», Халия Жулдаспаева, шеф-редактор Муниципального телерадиоканала, Гульгуль Тулешева, корреспондент областной газеты «Солтүстік Қазақстан» и Ирина Панфилова, собственный корреспондента телеканала «Хабар-24».

Под гром аплодисментов Рамиль Камалов поблагодарил представителей СМИ за работу в столь важной сфере и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве. В ответном слове Ирина Панфилова отметила конструктивность и плодотворность многолетнего сотрудничества департамента с журналистским сообществом и пожелала сотрудникам территориального органа КЧС МВД РК счастья и здоровья, а также успехов в благородном деле защиты людей от катастроф и стихийных бедствий.

Праздничное мероприятие было продолжено концертом, на котором блеснули талантами сотрудники департамента и творческие коллективы Петропавловска. Овациями закончилось исполнение песни «Мангілік Ел» в исполнении сотрудника отдела кадровой работы Бибигуль Ахмедьяровой и её маленькой дочери Аружан, на ура встречали сотрудники ДЧС танцы народной танцевальной студии «Куанамын», известных сольных исполнителей областного центра. 

Оставить комментарий

*