В Петропавловске сгорела сауна «Постоялый двор»


Пожар

В областном центре СКО в ночь с понедельника на вторник дотла сгорела сауна «Постоялый двор». Пожару присвоен высший уровень сложности, сообщили в пресс-службе ДЧС СКО.

Пожар произошел в Петропавловске по улице Проселочная, 2 ориентировочно в 2:10 ч. В момент возгорания в сауне находилась администратор, которая видела, что сработала пожарная сигнализация, однако позвонила по телефону «101» лишь 20 минут спустя, когда в здание начал поступать едкий дым.

Прибывшие на место пожарные обнаружили, что все здание уже охвачено огнем, а при горении выделялся едкий густой дым. Сразу же пожару присвоили высший уровень сложности и вызваны дополнительные пожарные расчеты. В общей сложности на тушение пожара в сауне были стянуты 11 пожарных машины и задействованы более 50 человек личного состава ДЧС. А также в тушении пожара приняли участие работники и спецтехника организаций расположенных неподалеку, это АО «Кызылжар СУ», Петропавловское отделение ЮУЖД, СПЧ-2, государственное учреждение «СПиАСР» и прочие организации. Пожар был потушен лишь в 12:45 ч. 28 января, в общей сложности тушение заняло порядка 9 часов.

При тушении сауны «Постоялый двор» были трудности еще и в том, что поблизости отсутствовали гидранты, и из-за этого пожарным расчетам приходилось заправляться водой в другом месте. В радиусе километра от места возгорания, пожарные гидранты были установлены лишь в р-не Хромзавода и на территорий Петропавловского «Горводоканала», туда и ездили машины на дозаправку.

Стоить отметить, к зданию сауны был пристроен магазин, который в ходе оперативных и слаженных действий пожарных удалось спасти, а также и все ТМЦ торгового объекта. Однако сауна выгорела дотла, общая площадь сгоревшего объекта составила порядка 600 квадратных метра. После тушения пожара сотрудники органов дознания выяснили, что возгорание произошло из-за замыкания электропроводки.

Один комментарий

  1. невидим сказал(а):

    все написано так идиально,только первые три машины приехали без воды,а скороя даже не могла оказать первую медицинскую помощь.у них даже не было простого успокаительного

Оставить комментарий

*