Награждены свыше 100 североказахстанских полицейских


Поздравить  коллег приехали начальники полицейских ведомств приграничных регионов России, передает портал Мой город.

«25 лет назад начата новая страница в истории органов внутренних дел нашей республики, которая ознаменовалась образованием казахстанской полиции. Именно тогда были определены новые подходы к деятельности по охране правопорядка, в числе которых законодательно закреплены ее открытость и прозрачность. Заслужить доверие граждан и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, а, главное, грамотной и профессиональной работой», — отметил начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов. Глава полицейского ведомства зачитал телеграмму министра внутренних дел генерал-полковника полиции Калмуханбета Касымова.

В праздничном приказе – свыше 100 поощренных ветеранов и сотрудников полиции. Среди них – начальник управления криминальной полиции подполковник полиции Петр Климов. Он досрочно получил специальное звание «полковник полиции». Петр Александрович работает в органах правопорядка 20 лет. За эти годы он раскрыл сотни преступлений, среди которых самые резонансные за последние годы. Еще часть сотрудников была поощрена от имени акима области Кумара Аксакалова, сообщили в пресс-службе ДВД.

Теплые слова пожеланий сказали гости — начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов, заместитель начальника полиции УМВД РФ по Омской области полковник полиции Юрий Виноградов и заместитель начальника УМВД РФ по Курганской области полковник полиции Андрей Шамин.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, где своим творчеством поздравил коллег коллектив художественной самодеятельности вокальной группы ДВД СКО. Большим сюрпризом для североказахстанских полицейских и членов их семей стало выступление российской группы «На-На». Их хитам «Фаина», «Боз жорга», «Упала шляпа» подпевал весь зал, а дети прыгали с «нанайцами» прямо на сцене.

После праздничного концерта гости приняли участие в посадке елей на аллее 25-летия казахстанской полиции, возведенной и торжественно открытой накануне близ административного здания УВД города Петропавловска. «Корни деревьев, пущенные на казахстанской земле, будут символизировать нашу дружбу и тесное сотрудничество. Хочу чтобы посаженная мною ель много лет радовала североказахстанцев, с которыми нас связывают не только служебные, но и личные контакты», — сказал начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов.

 

Оставить комментарий

*