Петропавловский 19-летний «наркоборон»


Полиция

В Петропавловске взяли под стражу сбытчика наркотиков. Им оказался 19-летний парень, у которого при задержании было обнаружено около двухсот грамм героина.

 

Информация о том, что 19-летний петропавловец торгует наркотиками, поступившая к сотрудникам Управления по борьбе с наркобизнесом нашла свое подтверждение. Полицейские совместно с бойцами отряда спецназначения «Арлан» провели акцию задержания, в результате которой подозреваемый был взят с поличным. Во время досмотра, у молодого человека было обнаружено сразу три небольших свертка, в которых находился неизвестный порошок бежевого цвета.

После проведения специальной экспертизы стало ясно – найденный порошок, это героин. Причем вес его составляет около двухсот грамм, что является «особо крупным размером».

Сейчас по данному факту проводится расследование, подозреваемый находится под арестом. Молодому человеку, промышляющему таким весьма сомнительным способом, теперь грозит наказание по статье 259-ой Уголовного кодекса Республики Казахстан, которая предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

К слову, в прошедшем году, полицейские области изъяли из незаконного оборота около двухсот килограмм наркотических средств, пять из которых составлял именно героин.

Оставить комментарий

*