В Усть-Каменогорске сильным ветром сорвало крышу завода


В результате обрушения пострадали автомобили и соседнее здание, передает портал Мой город.

В Усть-Каменогорске в результате сильного ветра 22 июня   по улице Островского сорвало крышу со здания АО «Усть-Каменогорский завод промышленной арматуры», это привело к перекрытию движения проезжей части дороги, а также повреждению забора и частично крыши жилого дома, расположенного поблизости от завода. На месте происшествия под руководством специалистов УЧС города Усть-Каменогорска и акимата города  было организовано обесточивание электроэнергии специалистами ВК РЭК, персоналом завода ликвидирована обрушенная конструкция крыши общей площадью 5000 м2. Также в результате обрушения пострадало 8 легковых автомашин сотрудников завода, сообщили в ДЧС ВКО.  Работа по очистке проезжей части дороги проводится силами АО «Усть-Каменогорский завод промышленной арматуры» совместно с «Оскемен Тартип» и  отделом ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть- Каменогорска. В целях безопасности сотрудники полиции оцепили участок происшествия. Жертв и пострадавших  нет. В ближайшее время движение транспорта будет восстановлено.

Сильный ветер, дождь привел   также к тому, что было  снесены крыши с 3 жилых  домов по улице   Кокжал Барака,  к счастью никто не пострадал. По улице Уалиева сорвало крышу со здания областного суда, площадью около 1000 кв.м  Пострадавших нет.   По всем произошедшим случаям  управлением по ЧС города Усть-Каменогорска при участии представителей акимата ведется объезд мест происшествий. Ущерб устанавливается. Коммунальными службами ведутся работы по устранению   последствий непогоды.

По информации филиала РГП «Казгидромет» 23 июня по области ожидается местами гроза, днем возможен град, местами усиление ветра до 15-20 м/с.

Оставить комментарий

*