Через две недели в Восточном Казахстане должно появится новое место отдыха


Именно такой срок для завершения благоустройства дал аким ВКО местному начальству, сообщает портал Мой город.

Создание муниципального пляжа на Сибинских  озерах затянулось. У акима района еще есть шанс, чтобы исправить ситуацию.  Сегодня глава региона Даниал Ахметов ознакомился с ходом работ на Сибинских озерах. Подрядчики выполнили выемку грунта, избавили участок от зарослей камыша, спустили в воду пирс. Однако все это следовало бы завершить в мае до начала пляжного сезона. Деньги для разработки ПСД и первичного благоустройства были выделены еще в прошлом году.

— Работа организована не эффективно. Металлические понтонные сооружения не отвечают требованиям безопасности. Нужно было приобрести изделия, изготовленные из полимерного материала, — сказал Даниал Ахметов.

Аким Уланского района Даулет Батырбаев обещал завершить первый этап благоустройства берега к 6 июля. Контроль за ходом работ возложен на первого заместителя главы региона Нурымбета Сактаганова, говорят в пресс-службе акимата. В течение недели на участок привлекут дополнительную технику, чтобы завезти на пляж песок и создать приемлемые условия для отдыха.

Оставить комментарий

*