Нурсултан Назарбаев встретился с президентом ЕБРР


Встреча прошла перед заседанием Совета иностранных инвесторов, сообщает портал Мой город.
 В ходе переговоров стороны обсудили перспективу дальнейшего инвестиционного сотрудничества и реализацию совместных проектов, рассказали в пресс-службе Акорды.  Глава государства отметил, что на сегодняшний день Банком вложены большие объемы инвестиций в инфраструктурные проекты, сферу малого и среднего бизнеса в Казахстане, а также подчеркнул необходимость дальнейшего развития экономических взаимоотношений. 

В свою очередь, Сума Чакрабарти поблагодарил Нурсултана Назарбаева за возможность встретиться с ним, несмотря на плотный рабочий график.

-Вы провели Астанинский экономический форум, сегодня проходит Совет иностранных инвесторов, состоялось открытие ЭКСПО. Это мероприятие значительно поднимет имидж Казахстана на международной арене и покажет ваш потенциал,- сказал Президент ЕБРР.

Кроме того, стороны обменялись мнениями о ходе сотрудничества в рамках соглашения о расширенном партнерстве, по результатам которого объем инвестиций достиг суммы в 1,1 миллиарда долларов США по итогам 2016 года.

Также по завершении встречи министр энергетики Канат Бозумбаев провел презентацию макета «Энергия будущего» для Президента Казахстана.

Оставить комментарий

*