В Петропавловске 2013 году пожары унесли жизни 12 человек


Огонь

В 2013 году огонь унес 12 жизней жителей Петропавловска, а материальный ущерб составил более 20 млн. тенге.

 

По данным противопожарной службы ДЧС СКО, которые озвучили корреспонденту mygorod.kz в пресс-службе в 2013 году, в областном центре произошло 252 пожара. В результате, которых погибли двенадцать человек, а сумма материального ущерба превысила 20 млн. тенге. Большая часть пожаров по-прежнему происходит в частном секторе из-за несоблюдения правил пожарной безопасности, однако и в многоэтажных домах происходят возгорания. Так за прошедший год в Петропавловских многоэтажках произошло 33 возгорания, в результате которых в огне погибли 4 человека, а сумма ущерба перевалила за 700 тысяч тенге.

 

К слову сказать, в 2014 году в Петропавловске уже зарегистрировано около 11 пожаров, 2 из которых произошли в многоэтажных домах города. В нынешнем году огонь пока не забрал ни одной человеческой жизни. Сумма материального ущерба, в которых составила более 1,1 млн. тенге.

 

Также в противопожарной службе ДЧС СКО отметили, что зачастую пожарная техника не может подъехать к очагу пожара, так как территория загорожена самовольно построенными заборами и установленными бетонными блоками, а также припаркованными машинами. Из-за этих трудностей спецтранспорту приходиться долго расчищать себе дорогу, поэтому время прибытия к месту возгорания увеличивается.

 

А также большим «бичем» на сегодняшний день остаются дороги, работы по содержанию внутри дворовых проездов, должны проводиться коммунальными службами и КСК, однако с этой задачей они не справляются. Ведь зачастую пожарная машина из-за плохого дорожного покрытия, лучше даже выразиться из-за его полного отсутствия не может подобраться в очагу пожара.

 

Остается лишь напомнить гражданам: «Соблюдайте правила пожарной безопасности». А в случае пожара звоните в экстренную службу пожаротушения.

Оставить комментарий

*