В СКО увеличилось число предпринимателей на 5,9 %


Улучшения

Согласно данных приведенных Департамента статистики СКО в северном регионе Казахстана наблюдается рост числа индивидуальных предпринимателей на 5,9 %.

 

Рост индивидуального предпринимательства в Северо-Казахстанской области наблюдается не первый год подряд. По данным на январь 2014 года их количество увеличилось на 5,9%, в сравнении с тем же периодом 2013 сообщили порталу Mygorod.kz в пресс-службе Департамента статистики по СКО.

 

По итогам анализа на 1 января 2014 года в Северо-Казахстанской области зарегистрировано более 25 тысяч индивидуальных предпринимателей, в их числе субъекты малого и среднего предпринимательства. Большая часть индивидуальных предпринимателей осуществляет свою деятельность в Петропавловске. Число работников занятых у индивидуальных предпринимателей области составляет более 103 тысяч человек.

 

За пери од с января по декабрь 2013 года объем разнообразной продукции выпущенной в СКО субъектами малого и среднего предпринимательства составил порядка 295 миллиардов тенге, что на 3,5 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Оставить комментарий

*