Петропавловские дети получили новые площадки для игр


Местные депутаты с полицейскими занялись благоустройством дворов, сообщает портал Мой город.

С наступлением долгожданных каникул излюбленным местом сбора городской детворы становятся дворовые площадки. Депутаты городского маслихата совместно с жильцами многоэтажных домов взялись за их благоустройство. В понедельник сразу на двух дворовых площадках города хозяйничали клоуны и миньоны. Общий двор домов ул.Мухамедрахимова, 35 и 37 преобразился благодаря взаимодействию депутата городского маслихата Лауры Каиржановой и жильцов дома. Заметно увеличилось количество новых детских аттракционов, старые тоже отремонтированы и покрашены. В этом им помогли сотрудники местной полицейской службы и управления тылового обеспечения ДВД СКО, сообщили в ведомственной пресс-службе.

Довольны дети, довольны и взрослые. Председатель КСК Ермек Наурызбаев говорит, что жильцы обоих домов вместе выходили на субботники, активно участвовали в благоустройстве общего двора. В веселых забавах, играх и эстафетах приняли участие дети самых разных возрастов. Для детей и взрослых готовится угощения из рассыпчатого плова. Праздник открытия детской площадки превратился в праздник всего двора.

Активно ведется благоустройство и во дворе дома по улице Жалела Кизатова 2б и 2В. Там благоустройством дворовой территории занимается депутат Гульнар Мукушева.

…Клоуны и каратисты развлекали детвору во дворе дома по улице Хименко,12. Здесь тоже завезен песок, появились спортивные тренажеры и новые аттракционы. Обновленная площадка — результат совместной работы депутата Мадины Дарбаевой и жителей дома. По словам старшего по дому Алексея Суховцова раньше на месте детской площадки был практически пустырь, теперь там любимое место игр детей близлежащих домов.

Сотрудники местной полицейской службы отмечают, что такая активная работа депутатов по улучшению инфраструктуры дворов при помощи самих жильцов дает двойной эффект. Люди более бережно относятся к благоустроенным объектам, а дети находятся в своем дворе под присмотром взрослых. В конечном результате, это положительно скажется на профилактике детских правонарушений-уверены полицейские.

Оставить комментарий

*