Северо-Казахстанская полиция чествовала репортеров


Журналисты получили награды от руководства ДВД области, передает портал Мой город.

В департаменте внутренних дел Северо-Казахстанской области в канун 25-летия казахстанской полиции и Дня работников связи и информации прошло торжество с чествованием представителей СМИ. Более 70 журналистов и телеоператоров прошлись по красной дорожке у здания ДВД, где их встречали аплодисментами сотрудники областного полицейского ведомства. Это те представители масс-медиа, кто вложил свой вклад в освещение деятельности североказахстанской полиции. «Четверть века становления казахстанской полиции была непростым отрезком истории, наполненным динамичными событиями и свершениями. Казахстанская полиция вместе со всей страной прошла через все испытания, и в результате проведенных реформ стала важным звеном правоохранительной системы. В наших трудовых буднях, перспективах и планах СМИ играют ключевую роль», — отметил начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов, поздравляя журналистов области и отмечая их заслуги перед обществом. Особо были отмечены ветераны журналистики, много лет сотрудничающие с органами правопорядка, сообщили в полицейской пресс-службе.

На торжественном мероприятии были награждены призеры конкурса на лучшую PR-работу о деятельности северо-казахстанской полиции. Главные награды получили собственные корреспонденты агентства «Хабар» Айдарбек Балгабеков и Ирина Панфилова, информационного агентства «Казинформ» Олеся Жуковень, газеты «Литер» Зауре Жумалиева, корреспонденты областных печатных изданий Айгуль Искакова и Павел Притолюк. Все они представили на конкурс по несколько творческих работ, рассказывающих о буднях сотрудников полиции Северо-Казахстанской области. Вторые и третьи места в номинациях «Лучший видеосюжет», «Лучшая статья» и «Спецпроект» заняли корреспонденты «Первый канала «Евразия», телеканала «Астана», регионального телевидения и печати.

Также в торжественной обстановке чествовали и участников пресс-тура, проведенного на предыдущей неделе по объектам органов внутренних дел. Журналисты на один день сменили свою одежду на полицейскую форму, став криминалистами, кинологами, бойцами спецподразделений, кавалеристами и сотрудниками дорожно-патрульной полиции. На регулирование дорожного движения вышли корреспонденты республиканских СМИ и областного телевидения. Лучшим регулировщиком себя показала журналист телевидения «Казахстан-Петропавл» Екатерина Белоусова. На всех этапах пресс-тура проявила себя собственный корреспондент газеты «Время» Ульяна Ашимова. Также дипломы и статуэтки получили и другие участники пресс-тура, зарекомендовавшие себя как лучшими бойцом, кинологом и наездником.

Завершилось торжественное мероприятие общим фотографированием, собравшим директоров, главных редакторов региональных СМИ, собственных корреспондентов республиканских масс-медиа и начинающих журналистов.

Оставить комментарий

*