В Петропавловске девушка на «Фольцвагене» протаранила КАМАЗ


Авария VW

Страшная авария в Петропавловске случилась 21 января в рабочем поселке. Молодая девушка, управляя легковым автомобилем марки «Фольцваген», не уступив дорогу КАМАЗу, была зажата в своей искореженной машине.

 

Страшная авария произошла 21 января ориентировочно в 14:30 ч., в районе старого кладбища в рабочем поселке. Автомобиль марки «Фольцваген» под управлением молодой девушки совершил столкновение с КАМАЗом. При столкновении грузовой авто,  который принадлежит одной из дорожно-строительных фирм города, протащил легковушку несколько десятков метров и буквально вдавил её в столб. После столь сильного удара легковой автомобиль был раздавлен и сильно искорежен, а также столб, принадлежащий АО «Казахтелеком», упал на крышу здания газовой заправки. В искореженной груде металла, была зажата молодая девушка. Водитель, как и прибывшие на место происшествия медики, не смогли самостоятельно освободить девушку, поэтому пришлось вызывать сотрудников ДЧС СКО. Только наряд спасателей, применив аварийно-спасательное оборудование, а также спец.технику АСА-20, смог вызволить молодую девушку из груды искореженного металла. Окровавленную девушку незамедлительно доставили в травматологическое отделение одной из больниц города Петропавловска. В результате освидетельствования оказалось, что у пострадавшей в аварии молодой особы переломаны ребра.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили все детали происшествия. Как выяснилось, ДТП было заснято на камеру, которая установлена на перекрестке, а также момент столкновения был запечатлен камерами наружного наблюдения шиномонтажной мастерской, расположенной неподалеку. По предварительной оценке сотрудников полиции виновата в случившемся ДТП водительница автомашины «Фольцваген», она проигнорировала знак «уступи дорогу» и стала виновницей аварии.

Как пояснил сам водитель КАМАЗа, он двигался по главной дороге по улице Караванная со стороны моста, заметил, что легковая автомашина марки «Фольцваген» не сбавляя скорости, начала совершать маневр (поворот) и не намерена тормозить. Тогда водитель принял все меры, чтобы избежать аварии, но было уже поздно.

На момент аварии водитель КАМАЗа был трезв, что подтвердила экспертиза. В настоящий момент сотрудниками полиции ведется следствие, и уточняются детали случившегося ДТП. Пострадавшая девушка находится в больнице.

2 комментария

  1. Контрабас сказал(а):

    Стесняюсь спросить, у вас редакторы тексты совсем не отслеживают? Или у вас их нет вовсе? Что за «Фольцваген»? Что за пренебрежнение правилам пунктуации, орфоргафии, общей стилистике подаваемых материалов?
    Стыдно, господа, за что же вы так с Великим и Могучим?

    • admin сказал(а):

      Добрый день отвечаем:
      1. Нашего редактора зовут M.Word
      2. «Фольцваген» это аналог Volkswagen но простому читателю, читается лучше по русски
      3. Хотите похвастаться стилистикой и правилами «Великого и Могучего» милости просим… присылайте Ваши статьи о Петропавловске Казахстан, с радостью разместим на нашем портале.
      Надеюсь мы ответили на Ваши вопросы.

Оставить комментарий

*