Петропавловской детсад поздравил полицейских


В честь юбилея казахстанской полиции сняли фильм, сообщает портал Мой город.

В департаменте внутренних дел Северо-Казахстанской области рассказали, что воспитанники детского сада «Алтын бесік» вместе со своими воспитателями сняли целый детектив, чтобы узнать: кто такие полицейские и чем они занимаются? По — детски непосредственно изложили свое видение сложной профессии стражей правопорядка. В сценарий детектива «Дети-шпионы. 25 звездных лет!» 5-6 летние умницы и умники внесли и анимационные спецэффекты, и флеш-моб воспитателей, и стихи про полицейских. Но главной изюминкой бэби-фильма стало поздравление дошколят, чьи родители, бабушки и дедушки служат в полиции. Их откровения про подвиги родных трогают до глубины души. В финале фильма шпионы, распознав тонкости службы 102, решили в честь 25 летия казахстанской полиции съесть праздничный торт… Его тоже привез внук ветерана ОВД…

Красочный диск с фильмом подарила департаменту внутренних дел заведующая детским садом Мадина Дарбаева. Садик «Алтын бесік» и полицейское ведомство связывает совместная работа по обучению дошколят правилам дорожного движения. На территории учреждения нанесена настоящая дорожная разметка, установлены действующие светофоры и часто проводятся мероприятия по воспитанию дорожной безопасности. Фильм так понравился полицейским, что было принято решение о его коллективном просмотре в ходе праздничных мероприятий и поощрении по итогам творческого конкурса.

По словам заместителя начальника ДВД СКО полковника полиции Виктор Букреева, впервые в его 27 летней практике дети так оригинально поздравили с юбилеем. «…Все 431 секунды фильма маленькие артисты просто блестяще справляются со своими ролями. Получилось классно и очень душевно…» -поделился впечатлениями полковник полиции.

Оставить комментарий

*