Лыжная трасса и прокат лыж в центре Петропавловска


Лыжи

В Петропавловске работает новый каток и лыжная трасса, которые в этом году впервые были открыты в Городском парке культуры и отдыха.

Как мы уже рассказывали ранее, в городе появилась трасса для лыжников. Теперь ежедневно недалеко от Стелы Независимости здесь работает и прокат. Он находится около Храма Пресвятого Сердца Иисуса, лыжню же проложили по освещенным аллеям парка.

В его арсенале 65 комплектов новеньких пар лыж с ботинками всех размеров от 36 до 46 для взрослых, и пять комплектов лыж для детей, которые одеваются прямо на валенки или другую обувь.

Прокат работает ежедневно с 12 до 21 часа.

Стоимость проката лыж составляет 500 тенге для взрослых и 300 тенге для детей до 16 лет.

Здесь же организован прокат коньков.

Стоимость для взрослых – 350, для детей до 16 лет 200 тенге за час (то есть почти столько же, сколько и на других катках города).

Кстати, пункт проката лыж и лыжня также есть и в поселке Борки, только здесь один час проката стоит 400 тенге.

Всего в областном центре залито порядка 15-ти катков.

По-прежнему городские власти «ведут борьбу» с некоторыми кооперативами собственников жилья. Ведь сейчас во дворах домов находятся восемь хоккейных кортов. Вот только представителя КСК их благоустройством не занимаются, в результате спортивные коробки не заливаются и пустуют.

Сейчас таким нерадивым собственникам были отправлены предупредительные письма. Так что если они серьезно не возьмутся за спортивные сооружения, то их демонтируют, и установят в других дворах, где жители будут активно поддерживать здоровый образ жизни.

Оставить комментарий

*