Петропавловск оказался в снежном плену


Метель на дороге

Погода в Петропавловске в понедельник 20 января сильно ухудшилась, сильный снегопад и метель накрыли весь город и Северо-Казахстанскую область.

 

Несмотря на то, что штормовое предупреждение было объявлено еще 18 января, лишь сегодня в Петропавловск пришли сильные ветра и снегопад и весь город окутала белая снежная завеса. Стихия разбушевалась до такой степени, что при движении автомобилей видимость на дороге составляет не более 30-50 метров. Пешеходы и вовсе оказались застигнуты врасплох, передвижение по улицам города, становиться целым испытанием, это связано с тем, что помимо сильного бурана еще и замело все тротуары и улочки.

 

В этой связи ДВД СКО совместно с Департаментом ЧС по СКО перекрыли все выезды с города до окончания стихии, и Петропавловск оказался в снежном плену. Сколько еще будет длиться сильная метель и снегопад синоптики пока не сообщают. Горожанам лишь остается ограничить передвижение и соблюдать крайнюю осторожность.

 

Все коммунальные службы и предприятия, с которыми заключены договора по уборке Петропавловска перешли в усиленный режим работы, однако из-за обильного снегопада они не справляются. В настоящий момент из-за работ по уборке снега перекрыто большое количество улиц, что создает дополнительную нагрузку при движении транспорта.

 

Обстановка на дороге очень и очень опасная, большинство машин останавливаются, для того что бы очистить «дворники», так как они попросту не справляются со снегом. Из-за плохой видимости и гололеда в условиях плохой видимости в Петропавловске практически во всех районах города участились ДТП.

Убедительная просьба ко всем жителям, водителям и гостям города Петропавловск соблюдать особую осторожность и быть бдительными.

Оставить комментарий

*