Сменился прокурор Карагандинской области


Семь месяцев занимавший это место Ибрай Тлеугалеев добровольно подал в отставку, сообщает портал Мой город.

Приказом Генерального прокурора исполнение обязанностей прокурора Карагандинской области временно возложено на старшего советника юстиции Марата Сексембаева. Прежде он занимал должность начальника департамента по защите общественных интересов Генеральной прокуратуры, отметили в ведомстве.
Марат Сексембаев родился 4 февраля 1979 года в Аркалыке.  В 2000 году окончил КарГУ имени Букетова по специальности «Юриспруденция». Трудовую деятельность начал в том же году в прокуратуре Советского (сейчас Казыбекбийского) района Караганды. В 2002 году поступил на службу в Генеральную прокуратуру РК на должность старшего прокурора. Затем Марат Сексембаев работал в департаменте аналитики и стратегического планирования министерства юстиции Республики Казахстан, был председателем комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи министерства юстиции Республики Казахстан и заместителем заведующего отделом правоохранительной системы Администрации Президента Республики Казахстан. Марат Сексембаев был награжден медалью «За верность делу» III степени.
Напомним, ранее прокурором Карагандинской области был Ибрай Тлеугалеев. Он занимал эту должность семь месяцев. Подал в отставку по собственному желанию.

Оставить комментарий

*