Петропавловский стадион получит новый газон


Обновляется главная футбольная арена областного центра, сообщает портал Мой город.

В 2016 году на стадионе «Карасай» были отремонтированы трибуны, которые с момента постройки ни разу капитально не обновлялись. Было произведено усиление несущих конструкций, полностью заменены сиденья для болельщиков, организованы места для операторов и работы средств массовой информации, построена вип-ложа. Кроме того, существенно изменился фасад трибун и их внутренняя «начинка». Футбольную арену привели в соответствие с международными стандартами, перенеся в подтрибунные помещения раздевалки для играющих команд. По завершении основных работ центральный стадион Петропавловска продолжил функционировать и уже этой весной принял несколько футбольных матчей Кубка Казахстана и чемпионата РК по футболу, среди команд Первой лиги, в котором выступает футбольный клуб нашего города «Кызылжар СК», рассказали в областном управлении физической культуры и спорта.

Первого июня 2017 года стадион вновь закрыл свои двери на ремонт. На этот раз ремонтные работы продолжились на футбольном поле. Сегодня подрядная организация  из Кызылорды производит здесь замену искусственного газона. Новое покрытие произведено в Китае по стандартам FIFA. После введения в эксплуатацию обновленного футбольного поля стадион «Карасай» сможет принимать у себя соревнования международного уровня.

На очереди – обновление беговой дорожки стадиона «Карасай», тартановое покрытие которой тоже значительно износилось за прошедшие годы. А в будущем на стадионе «Карасай» планируется сделать навесы над трибунами, чтобы зрителям и болельщикам было удобно смотреть любимую игру в любую погоду. В целом на капитальный ремонт стадиона «Карасай» за два года было выделено 115 млн. тенге.

Первого июля первую игру второго круга чемпионата Казахстана по футболу среди команд Первой лиги ФК «Кызылжар СК» планирует провести уже на обновленной арене домашнего стадиона «Карасай». Петропавловский  клуб будет принимать у себя ФК «Каспий».

Оставить комментарий

*