В Костанае сильным ветром сорвало крыши домов


37 частных домов потеряли кровлю, передает портал Мой город.

Как рассказали в ДЧС Костанайской области, в жилом массиве Костанай-2 в результате сильного ветра сорваны конструкции кровель 37 частных жилых домов. Ориентировочная площадь повреждения – 1512 м.кв. Жертв нет. Пострадала женщина 1979 г.р., которой на месте была оказана первая медицинская помощь бригадой скорой медицинской помощи. Диагноз – ссадина левого бедра. Пострадавшая от госпитализации отказалась.
По информации КФ РГП на ПХВ «Казгидромет» 8 июня 2017 года на территории  Костаная зарегистрированы порывы ветра скоростью 18 м/с.
На ликвидацию последствий происшествия задействовали 25 единиц техники и 85чел. Были специально созданы 2 бригады из числа сотрудников УЧС  Костанаа и ЖКХ акимата города по обходу и осмотру поврежденных жилых домов, которыми произведена опись и фотосъемка с составлением актов повреждений. Помогли населению по разборке поврежденных конструкций кровель.  От последствий сильного ветра в Костанайском районе, с. Лиманное, повреждены конструкции кровель 5 частных жилых домов. Жертв и пострадавших нет. На месте происшествия работает комиссия в составе представителей акимата Костанайского района, ОЧС Костанайского района, аварийные службы районной электросети и газовой службы.

Жители поврежденных домов от эвакуации отказались.

Оставить комментарий

*