Центр китайской медицины открылся в больнице УДП Казахстана


 
В мероприятии в Астане приняли участие Госсекретарь Гульшара Абдыкаликова и министр  здравоохранения Елжан Биртанов, сообщает портал Мой город.

В своем приветственном слове Г.Абдыкаликова подчеркнула, что в этом году исполнилось 25 лет со дня установления дипломатических отношений между нашими странами. Она отметила, что между Президентом Казахстана и Председателем КНР сложились теплые дружеские отношения, процитировали Государственного секретаря в пресс-службе Акорды. Результатом этого является высокий уровень двустороннего сотрудничества, доверительный диалог, заинтересованность сторон в укреплении взаимного партнерства.

Государственный секретарь констатировала, что китайская медицина – это система, имеющая глубокие исторические корни. Она базируется на колоссальном опыте врачей, который накапливался тысячелетиями.

— Наши граждане все чаще прибегают к альтернативным методам лечения. Сегодняшнее открытие Центра традиционной китайской медицины позволит казахстанцам расширить возможности для оздоровления. Уверена, что он станет одним из лучших ресурсов заботы о здоровье населения, — заключила Г. Абдыкаликова. 

Оставить комментарий

*