В Петропавловске власти собрали предложения молодых архитекторов


Свои проекты молодежь презентовала акиму СКО Кумару Аксакалов, сообщает портал Мой город.

Некоторое время назад глава региона предложил молодым горожанам принять участие в разработке проекта реконструкции городского парка. Свои проекты главе региона и представителям СМИ презентовали архитектор ТОО «СК РАЙВ» Лариса Фомченко и студент 3-го курса специальности «Архитектура и дизайн» СКГУ им. М. Козыбаева Диаз Копеев.

«Популярным предложением было оставить все деревья, поставить новые скамьи, урны и освещение. Поначалу всегда работа начинается с аналогов, мы искали предложения, которые есть вообще в Интернете, искали самое лучшее. Изюминкой «Японского парка», скорее всего, будет в моих идеях — это полностью засеянная одним сортом цветов земля. «Английский парк» будет строго в английском стиле с его геометрическими фигурами, также с растительностью, которая присутствует в Англии. Я около недели работал по проекту», — поделился Диаз Копеев.

Необходимо отметить, что у студента СКГУ уже был опыт в разработке проектов. Диаз работал над визуализацией Дворца молодежи и Университета — это все воплотилось в жизнь. Аким области Кумар Аксакалов положительно оценил идеи ребят, говорят в акимате.

«Считайте, что ваши предложения мы будем одобрять. В целом они нам понравились. Это правильно, что обсуждения проводились в социальных сетях, потому что именно для молодежи мы делаем и строим социальные объекты. Мне очень важно, чтобы молодежь принимала участие во всех этих делах, не только в парке, но и в других. Хочу, чтобы вы поучаствовали в реконструкции улицы Конституции. Мы хотим, чтобы эта улица была исторической. Сейчас там будем менять полностью всю брусчатку, ремонтировать дома, здания, находящиеся на этой улице. Это уникальная улица — такой нет нигде, надо чтобы она была красивой», — резюмировал Кумар Аксакалов.

В завершение встречи глава региона предложил молодежи принять участие в разработке проекта Дворца школьников.

Оставить комментарий

*