ПРООН благодарит Казахстан за проект в Афганистане


Глава МИД Кайрат Абдрахманов провел встречу с директором регионального бюро ПРООН Джихан Султаноглу, сообщает портал Мой город.

В ходе встречи К. Абдрахманов поблагодарил представителей ООН за активное участие в «ЭКСПО-2017», организацию Дня ООН 13 июня в рамках «ЭКСПО», что свидетельствует о повышенном внимании ООН к тематике выставки, нацеленной на реализацию Целей устойчивого развития ООН, обеспечение всеобщего доступа к недорогим, надежным и современным источникам энергии, говорится в релизе МИДа. Министр также выразил признательность за последовательную поддержку инициативы Президента Казахстана по созданию на базе выставки Центра «зеленых» технологий и инвестиций «Энергия будущего». «Название Центра «Энергия будущего» нашло поддержку у наших зарубежных партнеров. Одним из приоритетных направлений этого института является помощь в развитии менее развитых стран», – подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.

Д. Султаноглу высоко оценила динамику сотрудничества Казахстана с ООН в рамках различных программ, в том числе в сфере официальной помощи развитию. Высокопоставленный представитель ООН особо отметила проект Казахстана и Японии по поддержке женщин в Афганистане.

 

Оставить комментарий

*