В аэропорту Астаны открыли ЛОВД


Новое административное здание ЛОВД открыл министр МВД Касымов, передает портал Мой город.

На плацу перед зданием состоялся торжественный парад, который сопровождался оркестром Национальной Гвардии. Символический ключ от нового здания был вручен руководству ЛОВД. «Сегодня транспортная полиция получила новое служебное здание ЛОВД аэропорта Астаны, которое отвечает всем необходимым требованиям», – сообщил министр внутренних дел.


К. Касымов отметил, что в преддверии и в период проведения международной выставки «ЭКСПО-2017», в аэропорт и железнодорожные вокзалы столицы прибудет большое количество иностранных гостей и жителей Казахстана. Поэтому на транспортных полицейских, которые должны приложить все усилия для того чтобы пассажиры, прибывая в Астану, чувствовали себя безопасно и комфортно, ложится большая ответственность.
Новое помещение линейного отдела внутренних дел построено в рамках Плана мероприятий Концепции обеспечения безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения «ЭКСПО-2017». 
Пресс-служба МВД обнародовала справочные данные, согласно которым суточный пассажиропоток в аэропорту  Астаны составляет более 10 тысяч человек, а в праздничные дни увеличивается в два раза. В сутки прилетают и вылетают 160 авиарейсов.

Оставить комментарий

*