Зимняя помощь для вашего авто в Петропавловске — обзор


Замёрзшее авто

Отгремели новогодние праздники и в Петропавловск пришли «долгожданные» морозы. И как обычно они стали суровым испытанием для автолюбителей Петропавловска и их железных коней.

 

Большинство автомобилей попросту замерзли и отказываются заводиться. Конечно причины отказа от запуска авто в зимний период у каждой марки свои, но тем не менее основная причина это морозы. Сегодня решили представить вам обзор о том как готовиться автолюбителям Петропавловска к морозам и что делать, если авто все таки не завелся.

 

1. Готовься заранее…

Естественно ни для кого не секрет, что к Петропавловской зиме нужно подготовиться, сменить масло, утеплить машину, по возможности установить автозапуск и прогрев машины. Но оставим эти подробности и не будем на них останавливаться. Наш эксперт приведет иные методы подготовки, которыми вы можете воспользоваться непосредственно в Петропавловске:

— Теплая стоянка — на период заморозков в Петропавловске можно найти множество мест, где можно припарковать свой автомобиль на ночь. Это разнообразные отапливаемые склады,  большинство которых располагается на окраинах Петропавловска поэтому подойдет этот способ лишь для некоторых жителей города. Также любая автомойка Петропавловска готова принять ваше авто на ночь. Можно найти варианты на СТО Петропавловска, автомалярные мастерские и прочие, так как они тоже отапливаются, единственным минусом станции техобслуживания, то, что невозможно спланировать будет ли свободное место. А также можно использовать иные отапливаемые боксы и помещения. Как правило, плата за ночь составляет примерно 300 – 500 тенге за ночь.

— Открытая стоянка – естественно в Петропавловске множество открытых стоянок, это многие полагают, что плюсов от таких стоянок в зимний период не много, но хотелось бы вас разубедить, на сегодняшний день автостоянки в Петропавловске вводят дополнительные сервисы на зимний период. В их числе предоставление электроэнергии для тех машин, на которых установлена система подогрева двигателя, которая стоит, кстати, не так уж и дорого (порядка 4000 – 10000 тенге). Также стоянки предоставляют свой мощный аккумулятор если ваш подсел, в простонародий это называется «прикурить», также свой собственный вы можете на ночь поставить на подзарядку. Естественно все эти дополнительные услуги оплачивается дополнительно, и их цена варьируется от 100 до 150 тенге. Некоторые стоянки Петропавловска предоставляют услугу отогрева вашего авто.

 

2. Это случилось…

Допустим, вы не читали эту статью и своевременно не подготовились к заморозку, либо попросту ночью резко «ударили» морозы. Выйдя утром к своему железному коню и повернув ключ в замке зажигания обнаруживаете, что ваш авто не заводиться, что же делать?!

— Вызвать такси – можно конечно воспользоваться услугами такси Петропавловска и доехать до нужного места, но в данной статье мы хотели бы рассказать о другой услуге местных такси. Вызывая такси, вы можете попросить у оператора, чтоб к вам приехала машина с тросом и «прикуривателем». Так как причиной того, что ваша машина не завелась, может быть, севший аккумулятор либо водители такси помогут завести с буксира, либо отбуксирует ваше авто в теплый бокс или на СТО. Цена варьируется от 500 до 1000 тенге. Естественно, что такой способ не подойдет для автомобилей с коробкой автомат. А что же делать тем кто является владельцем авто с автоматической коробкой? Для этого есть другой способ.

— Отогрев авто на месте – в Петропавловске данная услугу появилась сравнительно недавно, но уже сумела зарекомендовать себя как самая эффективная процедура для запуска замершего двигателя в зимний период. По вызову к вам во двор приезжает мастер со всем оборудованием укутывает ваш авто теплоизоляционными материалами и с помощью терма пушки отогревает двигатель вашего авто. При необходимости мастер производит чистку свечей либо их замену и подзарядку вашего аккумулятора. Вся процедура занимает порядка 15-30 минут, в зависимости от типа двигателя и необходимости дополнительной работы. Отогрев авто на месте это пожалуй это самая действенная и безопасная для двигателя вашего авто процедура по запуску двигателя. Стоимость данной услуги составляет от 3000 до 5000 тенге.

 

Вот телефоны некоторых специалистов по отогреву авто на месте в Петропавловске:

8-705-119-49-94

8-777-262-86-11

8-705-800-27-27

 

В данном обзоре наш тайный Петропавловский  эксперт постарался осветить почти все способы подготовки к морозам, а также запуску замершего двигателя вашего авто. Если Вам известны иные способы, а также телефоны петропавловских специалистов по отогреву просьба написать в нашу редакцию на e-mail: [email protected], мы постараемся дополнить эту статью.

2 комментария

  1. Антон сказал(а):

    Полезная статья, как раз на глаза попалась, когда машина у родственников не завелась.

  2. Макс сказал(а):

    49-94 самый дешевый! Отогрел все сделал быстро и качественно!!!

Оставить комментарий

*