От чего зависит безопасность на дорогах Петропавловска


Ежедневно проходят занятия полицейских по ручному регулированию, сообщает портал Мой город.

Дежурство сотрудников дорожно-патрульной полиции начинается с инструктажа. Здесь полицейские получают дополнительную информацию о розыске уголовных преступников, без вести пропавших лиц. В данное время проводятся занятия и по разъяснению правил регулирования дорожного движения. От теоретических занятий полицейские переходят к практическим, поделились фотографиями в пресс-службе ДВД СКО. На перекрестке инспектор, признанный в СКО лучшим сотрудником дорожно-патрульной полиции в прошлом году. Николай Малыш продемонстрировал молодым сержантам навыки регулирования. Вслед за ним на перекресток вышли и его коллеги.

«Пешеходы могут переходить дорогу за спиной или перед полицейским, если руки регулировщика вытянуты в сторону или опущены. Если правая рука вытянута вперед, пешеходы могут проходить только за спиной полицейского. Также дорога открыта для пешеходов, если рука регулировщика поднята вверх, но при этом полицейский дополнительно указывает об этом жестом руки», — рассказал начальник штаба батальона дорожно-патрульной полиции МПС УВД  Петропавловска Дмитрий Фионин.

Водители и пешеходы должны ориентироваться на сигналы регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки, напоминают в полиции.

Оставить комментарий

*