Стартовал чемпионат СКО по велоспорту


В чемпионате в индивидуальных видах приняло участие 100 спортсменов, сообщает портал Мой город.

На старт групповых гонок в этот день вышло сто спортсменов трех возрастных категорий, в числе которых было несколько девушек. Ребята представляли на соревнованиях специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по велоспорту, центр подготовки олимпийского резерва, школу высшего спортивного мастерства и специализированную школу-интернат для одаренных в спорте детей, рассказали в областном управлении по физкультуре и спорту.

В младшей возрастной категории индивидуальной гонки с общего старта участвовало 29 ребят. Здесь самым быстрым и выносливым оказался Вадим Нелюбин. Кстати, именно этот юный велогонщик первого июня стал победителем в своей возрастной группе на Первенстве города по велоспорту, прошедшем на стадионе «Динамо». Сразу после финиша областного чемпионата победитель признался, что эта гонка для него была не очень тяжелой.

— Я легко проехал. Мой друг занял второе место, именно он привел меня в велоспорт. Я всего год занимаюсь во Дворце спорта, мне нравится. Я начал кататься, побеждать, это не первая победа моя, — поделился Вадим Нелюбин, чемпион Северо-Казахстанской области по велоспорту среди ребят 2005 года рождения и младше.

 В средней группе лидировал Никита Коняев, а из старших гонщиков первым финишировал Илья Кочетков.

Победители и призеры гонки награждены дипломами и медалями.  11 июня чемпионат области продолжится шоссейной гонкой близ села Архангелка Кызылжарского района. Кроме того, 15 июня в Петропавловске стартует республиканская многодневная велогонка на призы олимпийского чемпиона Александра Винокурова.

Оставить комментарий

*