«Олимпийские надежды» собрались в Петропавловске


В акции приняли участие 60 учащихся со всех районов СКО, сообщает портал Мой город.

Каждый год  в областном центре  собираются мальчишки и девчонки со всей области, для которых специально проводятся показательные выступления в спортивных школах, организуются экскурсии и проводится профориентационная работа.

— Цель этого мероприятия — оказание поддержки учащимся в выборе профиля дальнейшего обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, воспитание сознательного отношения к спорту и здоровому образу жизни, а также ознакомление со спортивной инфраструктурой и работой спортивных организаций Петропавловска, — рассказала представитель организаторов акции, заместитель директора областного физкультурно-спортивного центра по работе с ДЮСШ Ольга Надобенко.

В акции «Олимпийские надежды» в этом году приняло участие порядка 60 ребят с каждого района Северо-Казахстанской области и Петропавловска. Это учащиеся шестых классов, в числе которых ребята, имеющие высокие спортивные достижения, учащиеся, одаренные в спорте или подающие высокие спортивные надежды, а также мальчишки и девчонки из малообеспеченных или многодетных семей, проявляющие большой интерес к занятиям физической культурой и спортом. Были среди участников и дети, состоящие на учете в отделении ювенальной полиции, рассказали в областном управлении по физкультуре и спорту.

Не случайно участниками акции становятся шестиклассники – именно для них с седьмого класса открывает свои двери уникальное учебное заведение – спортивный интернат, нацеленный на воспитание настоящих чемпионов. В разные годы из стен этого учебного заведения вышли заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, мастера спорта РК, победители и призеры самых престижных соревнований мирового уровня. Это и Алексей Луценко, Маргарита Мукашева, Роман Креч, Дмитрий Бабенко и многие другие. Войти в число знаменитостей не только североказахстанского, но и мирового спорта, могут и сегодняшние участники акции «Олимпийские надежды». Показательные выступления учащихся спортивного интерната показали нашим «Олимпийским надеждам» яркую палитру развиваемых в учебном заведении видов спорта.

Кроме того, в рамках акции мальчишки и девчонки побывали в спортивной школе водных видов спорта «Дельфин», причем некоторые ребята впервые смогли поплавать в бассейне, получили возможность покататься на лошадях в ДЮСШ конных видов спорта, познакомились с работой специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Женис». Для ребят была организована экскурсия в Ботанические сад Петропавловска, а во Дворце спорта мальчишки и девчонки посетили тренажерные и спортивные залы, увидели масштаб ледового корта и легкоатлетического манежа и выявили победителей в веселых стартах.

 

Оставить комментарий

*