В Петропавловске выявлены незарегистрированные строения


Кадастр

Около четырехсот строений, которых не были зарегистрированы, выявили в областном центре, когда создавали градостроительный кадастр. Это стало возможным благодаря использованию геоинформационной базы данных.

По словам акима города Петропавловска, Тулегена Закарьянова, работа по созданию градостроительного кадастра была начата в начале этого года, и создание геоинформационной базы уже подходит к своему завершению. Тем не менее, это только первый шаг на пути создания полноценного кадастра города. Помимо того, что не узаконенные строения были возведены без разрешения соответствующего органа, их владельцы еще и уклонялись от налогов, которые поступают в бюджет областного центра.

Кстати, детальный план планировки областного центра аким подверг критики, и сказал, что он нуждается в своевременной корректировке. По его словам срок действия старого генерального плана по развитию города закончится уже в 2015-ом году, поэтому следует разработать новые поправки. Для этого необходимо внести в него не только расположение зданий и строений, но и городских коммуникаций, проходящих под землей. Так как сегодня во время строительства объектов и реконструкции дорог и ливневок, строители часто натыкаются на бесхозные водопроводы и другие коммуникации.

По словам акима города в ближайшем будущем кадастры будут создаваться во всех населенных пунктах нашей Республики.

Один комментарий

  1. Francisreda сказал(а):

    Наш портал создан специально для геймеров такой популярной игры, как Майнкрафт. У нас на вебсайте можно подобрать самый лучший для вас сервер для игры Майнкрафт и с увлечением окунуться в загадочный и увлекательный мир игры. Мы предлагаем новым геймерам загрузить установщик игры, для этого надо использовать кнопку “начать игру”.

    Для новых геймеров также полезной будет информация с описаниями предлагаемых нами серверов Minecraft, из неё можно узнать много полезного о том или ином сервере и решить для себя, какой же из них выбрать для игры. У нас на нашем форуме ведётся общение геймеров на игровую тему, здесь можно найти также много полезной информации и узнать все детали игры, замечательно пообщаться или даже заиметь хороших друзей.

    Чтобы воспользоваться всеми предоставляемыми нами услугами, необходимо только пройти недолгий процесс регистрации и после этого для вас будут открыты все наши двери. Наш вебресурс – это самый быстрый способ познать всё о самой популярной на сегодня игре – Minecraft. Закачав игру и выбрав для себя самый лучший сервер Minecraft, вы станете на голову выше большинства геймеров Майнкрафт. РФ

Оставить комментарий

*