Суд заменил наказание карагандинскому учителю Юрию Паку


В ходе выездного заседания осужденный признал вину, передает портал Мой город.

Сегодня Абайским районным судом Карагандинской области в выездном судебном заседании в РГУ «Учреждение АК-159/18» поселка Карабас рассмотрено ходатайство осужденного Пак Юрия о замене неотбытой части наказания на более мягкое наказание, сообщили в пресс-службе райсуда. В судебном заседании Пак Юрий признал свою вину и раскаялся в совершенном преступлении. Постановлением суда неотбытая часть наказания осужденному Пак Ю.Д. заменена более мягким видом наказания в виде штрафа в размере 170 742 тенге.

Постановление не вступило в законную силу.

Напомним, приговором Казыбекбийского районного суда города Караганды от 3 октября 2016 года Пак Ю.Д. осужден по статье 273 УК РК (заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма) к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На основании пункта 2 статьи 4 Закона Республики Казахстан от 13.12.2016 года «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан», постановлением Абайского районного суда Карагандинской области от 10 марта 2017 года неотбытый срок наказания сокращен на 1/4 часть, т.е. на 5 месяцев 12 дней, говорится в информации Абайского районного суда.

 

Оставить комментарий

*