Культурный отдых на новогодние праздники в Петропавловске — Афиша


Театр

Во время новогодних каникул петропавловским мальчишкам и девчонкам скучать не придется. Театры, кинотеатры и культурно-развлекательные центры города приготовили для них большую праздничную программу.

В новогодние выходные во всех культурно-развлекательных заведениях города будут организовывать разные развлекательные программы для детей. В кинотеатрах будут показывать новинки мультфильмов и фильмов, в театрах устраивать интересные спектакли, и новогодние представления.

Так, например, в Областном русском театре драмы имени Н.Погодина с 25-го декабря по 11-е января (в 12: 00 и 15:00) будут проходить новогодние утренники для детей. Сначала ребята вместе с Дедом морозом и другими сказочными персонажами закружатся в праздничном хороводе, а потом им представят постановку «Новогоднее приключение пиратов». (Стоимость билетов 1000 тенге).

В казахском музыкально-драматическом театре имени С.Муканова новогодние утренники начались 24-го декабря. (500 тенге). Они будут продолжаться вплоть до 30-го числа последнего месяца года. Кроме того, 29-го и 30-го декабря в 19 часов здесь пройдут праздничные предновогодние концерты. (Стоимость билетов на концерт будет составлять 800 тенге).

Порадуют маленьких зрителей и в Областном театре кукол. Вниманию мальчишек и девчонок представят сказку «Снежный цветок», после чего будет организована интермедия возле елки. Утренники пройдут с 23-го декабря по 7-е января. (Стоимость билетов – 600 тенге).

В городском доме культуры с 24-го по 29-е декабря, а также 3-го января вниманию маленьких зрителей будет представлен спектакль «Новогодний детектив» и культурно-развлекательная программа у елки. (450 тенге – детский, 200 тенге – взрослый билеты).

КРЦ «Метро» порадует своих посетителей представлением с участием ростовых кукол. Как всегда на память ребятишкам Дед Мороз со Снегурочкой подарят небольшие памятные сувениры. Представления будут проходить с 25-го декабря до 4-го января. (Детский билет — 800 тенге, родителям вход бесплатный).

Только поспешите, на некоторые дни все билеты в данных заведениях уже разобрали. Так, что если вы решите посетить какое-нибудь из этих мероприятий, то следует заранее обо всем позаботиться.

Ну и конечно, не останутся в стороне кинотеатры города. В кинотеатре «Казахстан» с 26-го декабря по 10-е января будет идти российская комедия «Елки-3», семейный мультипликационный фильм «Иван Царевич и серый волк» в формате 3D, а также будет продолжен показ мультфильма «Холодное сердце» (в формате 3D).

С первого января в кинотеатре начнется показ комедии «Друзья друзей».

Со второго января вниманию зрителей будет представлена третья часть комедии «Любовь в большом городе». Также второго января начнется показ семейного мультипликационного фильма «Тарзан» в формате 3D и фантастического фильма «47 ронинов», также в 3D формате. Стоимость билетов будет составлять от 500 до 1100 тенге в зависимости от времени сеанса, формата просмотра фильма и возраста посетителей.

Кроме того, в городе будут работать аквапарк  «Нептун» и катки на стадионе «Жастар» и «Карасай». Здесь же будет организован прокат коньков в Петропавловске. Так, что скучать во время выходных и новогодних каникул петропавловцам не придется. Хороших вам праздников и отличного настроения!

Подробный план мероприятии по празднованию Нового Года — 2014 в Петропавловске