Назарбаев наградил Жолдасбекова орденом


Президент Казахстана принял известного ученого, сообщает портал Мой город.

Во время беседы с Мырзатаем Жолдасбековым Глава государства поздравил ученого с 80-летним юбилеем и пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни, отметили в Акорде.

— Вы всегда были рядом со мной с момента обретения независимости. Вы оказывали мне поддержку, были советником, заместителем премьер-министра. Я назначал Вас на ответственные посты. Вы занимали должность посла, были ректором нескольких университетов, обучали дипломатов. Являетесь известным ученым и писателем, — сказал Президент Казахстана.

Также в ходе встречи Нурсултан Назарбаев, отметив заслуги М. Жолдасбекова перед страной, наградил общественного деятеля орденом «Барыс» I степени.

В свою очередь М. Жолдасбеков поблагодарил Главу государства за высокую оценку результатов его деятельности.

— Я был свидетелем становления нашей независимости. Были хорошие и трудные времена. К счастью, сейчас мы обрели наш суверенитет и живем в благоприятных условиях. В стране идут реформы, начался процесс духовной модернизации, который мы так все ждали. Я всегда буду оставаться рядом с Вами, буду Вашим верным соратником, — сказал общественный деятель.

Оставить комментарий

*