Президент Назарбаев принял верительные грамоты от четырех послов


Главе государства представились Послы Республики Корея, Республики Сербия, Республики Индонезия и Румынии, сообщает портал Мой город.

Глава государства поздравил послов с началом дипломатической работы в Казахстане и выразил уверенность в том, что их деятельность будет направлена на укрепление межгосударственного сотрудничества, говорится в сообщении Акорды. Нурсултан Назарбаев отметил, что старт их дипломатической миссии в Казахстане приходится на начало нового исторического этапа развития страны.

— Отметив 25-летие независимости, Казахстан запустил процесс третьей модернизации. Кроме того, в стране интенсивно идет реализация программы индустриализации. Мы приступили к духовной модернизации с целью воспитания конкурентоспособной молодежи. Конечная цель этих мер – вступление Казахстана в 30-ку развитых стран мира, — сказал Глава государства. Президент Казахстана обратил внимание на внешнеполитические результаты деятельности государства, отметив инициативы Казахстана по сохранению стабильности и безопасности в регионе, а также меры по обеспечению дальнейшего развития и взаимного сотрудничества.

— Казахстан полностью выполняет свои обязанности непостоянного члена Совета Безопасности ООН. Мы активно принимаем участие в процессах разрешения конфликтов во всем мире. Один из них – сирийский конфликт. Впервые представители оппозиции и правительства Сирии сели за один стол переговоров, здесь, в Астане. Через несколько дней в Астане начнется всемирная выставка «ЭКСПО-2017», в которой примут участие представители более чем 100 стран. Я верю, что вы также примите активное участие в ней, — обратился к послам Нурсултан Назарбаев.

Кроме того, Глава государства отметил результаты работы по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, эффективному использованию транзитно-транспортного потенциала страны, а также подчеркнул важность участия зарубежного бизнеса в реализации казахстанских проектов.

 

Оставить комментарий

*