Бесплатный интернет появился в Петропавловских автобусах


Компьютер

Бесплатный Интернет (Wi-Fi), появился в двадцати автобусах города Петропавловска. Теперь доступ к всемирной паутине жители и гости города могут получить и во время следования на работу или на учебу.

В Казахстане Петропавловск первый такой продвинутый город. Эта стало возможным благодаря сотовой связи Beeline, которая решила предоставить петропавловцам такие оригинальные услуги.

Для доступа в Интернет достаточно иметь с собой компьютер, планшет, ноутбук или телефон, оборудованный устройством с Wi-Fi. Таким образом, вы всегда будете оставаться мобильными и всегда будете в курсе происходящих событий. Кроме того, бесплатный Интернет позволит во время дороги заняться составлением, например, курсовой работы, по крайней мере, подборкой к ней необходимого материала или почитать любимую книгу, посмотреть фильм (хотя навряд ли вам удастся досмотреть его до конца, продолжительность поездки в нашем городе не такая уж и долгая).

В Интернете в автобусах есть только один минус. В часы пик, когда в общественный транспорт переполнен, а его пассажиры едва могут держаться за поручни, достать в такой «оригинальной позе» компьютер или планшет им навряд ли под силу. А если продвинутой молодежи все-таки удастся поудобнее устроиться на сидячих местах с ноутбуком или смартфоном, то, видимо, вошедшие в салон автобуса пожилые люди и пассажиры с детьми вынуждены будут совершать поездку стоя. Как-то нехорошо получается. А вообще сама идея очень хорошая.

Оставить комментарий

*