В Астане прошел высший попечительский совет


Участие в заседании ВПС принял Президент Наазарбаев, сообщает портал Мой город.
На заседании высшего попечительского совета автономных организаций образования «Назарбаев Университет», «Назарбаев Интеллектуальные школы» и «Назарбаев Фонд» обсужден ряд следующих актуальных вопросов: перспективы развития университета и интеллектуальных школ, увеличение количества абитуриентов учебных заведений, организационные аспекты, выбор нового состава попечительских советов.

В пресс-релизе Аккорды говорится, что Президент Казахстана обратил внимание на важность процесса развития научно-исследовательской работы и расширения международного сотрудничества университета, а также отметил эффективное функционирование двадцати интеллектуальных школ по всей стране.

— Все выпускники интеллектуальных школ поступают в вузы, в том числе и за рубежом. Из них более 90 процентов – обладатели государственных и университетских образовательных грантов. Для придания нового импульса нашим образовательным учреждениям нам необходимо актуализировать стратегии их дальнейшей работы, — сказал Нурсултан Назарбаев.

 

Оставить комментарий

*