Состоялся последний звонок в Петропавловской школе-интернате


Полсотни одаренных в спорте детей прощались со школой, сообщает портал Мой город.

В числе выпускников 2017 года областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей — два мастера спорта международного класса РК, 10 мастеров спорта РК, 30 – кандидатов в мастера спорта.

— Это говорит о том, что деятельность специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей приносит очевидные результаты. Сегодняшние ученики спортинтерната являются продолжателями славных спортивных традиций, которые в разные годы в данном учебном заведении заложили мастера спорта международного класса — Мирас Бримжанов, Маргарита Мукашева, Алексей Луценко, Дмитрий Бабенко, Роман Креч, Акан Баймагамбетов и многие другие, — процитировали  поздравительную речь руководителя управления физической культуры и спорта акимата СКО Руслана Есеналина в пресс-службе управления.

Лучшим достижением выпускников 2017 года  можно считать третье место Станислава Рыльского на чемпионате мира по греко-римской борьбе среди кадетов, бронзовую медаль Дарьи Медведевой на Летних юношеских Олимпийских Играх по художественной гимнастике, первое место Олеси Колышевой на чемпионате Азии по художественной гимнастике, первое место Тимура Хаирова на чемпионате Азии по плаванию.

За 2016-2017 учебный год на соревнованиях республиканского и международного уровня двое выпускников спортинтерната выполнили нормативы мастеров спорта РК – это Павел Деменский (по боксу) и Эли Магомадов (по греко-римской борьбе). Кроме того, 35 учащихся спортинтерната в текущем учебном году стали кандидатами в мастера спорта, 21 спортсмен завершает год с первым спортивным разрядом. Бокс, борьба, волейбол, легкая и тяжелая атлетика, плавание, художественная гимнастика, лыжные гонки — в этих и других видах спорта достойно проявили себя воспитанники спортинтерната, попрощавшиеся сегодня со школой.

 

Оставить комментарий

*