В Шу пресекли серию разбоев


Появились новые подробности разбойного нападения в  Шу, передает портал Мой город.

В течение двух последних месяцев в городе Шу были совершены три дерзких разбойных нападения на дома местных жителей. По поручению начальника ДВД Жамбылской области в Шу незамедлительно выехала оперативно-следственная группа из наиболее опытных сотрудников во главе с руководителями управления криминальной полиции, следственного управления и управления по борьбе с организованной перстпуностью ДВД Жамбылской области, проинформировали в пресс-службе ведомства. В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан первый подозреваемый, которого опознали потерпевшие.

Глубокой ночью 22 мая текущего года трое неизвестных в масках, предположительно вооруженные травматическим пистолетом, проникли в дом 60-летней жительницы г. Шу. Связав женщину пластиковыми хомутами, грабители вынесли из дома 300 тысяч тенге и золотые украшения. Общий ущерб составил около 500 тысяч тенге. Жамбылским полицейским уже на следующий день удалось выйти на ранее судимого 22-летнего Данияра А. Несмотря на то, что разбойник был в маске, потерпевшая узнала его голос на процедуре опознания. Более того, Данияра уже по внешности опознала другая жертва, в дом которой преступники залезли 20 мая текущего года. В ту ночь Данияр А. был в капюшоне, но без маски.

С санкции Шуского районного суда в доме, где проживает Данияр А., произведен обыск, во время которого обнаружены два пластиковых хомута и идентичных тем, которыми грабители связывали своих жертв. 23 мая 2017 года подозреваемый водворен в ИВС Шуского района.

24 мая т.г. судом шуского района в отношении него избрана мера присечения арест. Ведется досудебное расследование.

Оставить комментарий

*