В Петропавловск прибыл БОМЖ


Паводок заставил выйти из затопленных дач и колодцев бродяг и попрошаек, сообщает портал Мой город.

За 2 дня проведенных мероприятий в приемник-распределитель МПС УВД  Петропавловска доставлены для проверки 130 человек, из них водворено – 13 человек, не имевших документы. Среди них 6 граждан СНГ, остальные 7- жители нашего региона, проинформировали в пресс-службе ДВД СКО. По области доставлены в органы внутренних дел свыше 250 человек. Все они дактилоскопированы, взяты на видеоучет и поставлены на учет «Образ ++»: это в последующем помогает при проведении оперативно-профилактических мероприятий, при установлении личностей неопознанных трупов, при установлении причастности к тем или иным правонарушениям. Сотрудниками приемника-распределителя совместно с сотрудниками криминальной полиции УВД  Петропавловска задержаны находящиеся в розыске – 2 человека: 1 – без вести пропавший и 1 из категории «гос должник».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

По словам начальника МПС ДВД СКО полковника полиции Каната Айтбаева, проведение ОПМ «Бомж» способствует оздоровлению оперативной обстановки, профилактике правонарушений. «…Эти лица чувствуют контроль со стороны полиции, посещающей все их излюбленные места дислокации. Кроме того, такие мероприятия помогают поддерживать эпидемиологический надзор за такими лицами: мы их доставляем в лечебные учреждения, проверяем их по всем имеющимся учетам…» — заключил глава МПС. Кроме того, проведение данной операции помогло убедиться в том, что практически все эти лица давно проживают в нашем регионе.

Всего с начала года в приёмнике-распределителе побывало 975 человек. 114 человек было помещено в приёмник с санкции суда – это люди, не имеющие документов. Из них 7 человек прибыли из других областей Казахстана, 9 – из стран СНГ. Установлено разыскиваемых лиц – 7 человек, из них без вести пропавших – 4 человека, уголовных преступников – 3 человека.

Оставить комментарий

*