В Петропавловске на дорогах юные инспекторы


В области продолжается акция «Безопасность детей на дорогах», сообщает портал Мой город.

 В преддверии летних каникул на помощь полицейским пришли юные инспекторы дорожного движения, говорят в пресс-службе ДВД. Вместе с сержантами и офицерами они вышли на дороги Петропавловска, чтобы напомнить всем школьникам о правилах на дорогах. Юные помощники не только объясняли правила дорожного движения, но и раздавали светоотражающие браслеты. Это поможет быть более заметным на дорогах. «Я очень надеюсь, что эити ленты помогут, и все водители будут образщать внимание на маленьких пешеходов, будут строго соблюдать правила дорожного движения, не будут нарушать», — сказала учащаяся школы №23 города Петропавловска Екатерина Курина.

Акция продлится до 1 июня. Полицейские в преддверии школьных каникул еще раз напоминают, что дорогу нужно переходить в строго установленных местах. Нельзя перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом. На пешеходных переходах нельзя переезжать дорогу на велосипедах. Нужно брать его и переходить.

«Все проводимые профилактические мероприятия направлены на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения. Еще раз напоминаем всем водителям, чтобы были бдительнее к пешеходам, велосипедистам, мотоциклистам», — отметил начальник местной полицейской службы ДВД СКО полковник полиции Канат Айтбаев.

 

 

Оставить комментарий

*