В Петропавловске наградили детей за пропаганду честности


Завершился конкурс рисунков, инсталляций и сочинений на тему борьбы с коррупцией, сообщает портал Мой город.

Департаментом агентства  по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области в областном музее изобразительных искусств проведена церемония награждения победителей..

В номинации рисунок на тему «Образ честного и неподкупного труда» победителем стала ученица Черкасской СШ Анастасия Вольданова, за  2-е место награждены воспитанники областной специальной школы-интернат для детей с нарушениями слуха Рустем Абилев  и Гульнур Кикбаева,  и 3-его места удостоилась ученица Бугровской СШ Бибжамал Қалық. Лучший рисунок на тему «Мир без коррупции» нарисовала студентка колледжа сферы обслуживания  Петропавловска Екатерина Низова. Совместная работа учениц Дубровинской СШ Яны Ламановой  и Алины Жабиной  признана второй, и 3-е место присуждено ученице Петровской СШ Альбине Казбековой.

В номинации «Лучшая инсталляция» победили воспитанники Соколовской специальной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями в развитии Александр Капустин , Анатолий Игнатенко, София Ворона и Кристина Стрижнева, которые построили дом с фундаментом честности и трудолюбия, а наполнили его неподкупностью и порядочностью. Воспитанник специальной коррекционной школы-интерната № 2 для детей с ограниченными возможностями в развитии Владислав Черепанов, занявший 2-место, отразил, что высшее богатство – отсутствие жадности. За 3-е место награждена ученица Клецкой СШ Виктория Ушакова.

За сочинение на тему «Мемлекеттік қызмет – елдің мүддесіне адал еңбек», написанное на казахском языке, почетное 3-е место присуждено ученику Воскресеновской СШ Уалихану Секенову, второе — ученику Кызылжарской СШ им. Скачкова Нариману Зейнолла, а победительницей стала ученица казахской классической гимназии им. С. Шаймерденова Айгерим Ербатыр. Лучшим сочинением, написанным на русском языке, признали работу ученицы гимназии «БЭСТ» Дианы Ковган. 2-е место заняла ученица Явленской СШ №1 Дарина Луценко и 3-е место досталось ученице Воскресеновской СШ Лилии Богер.

Всего участники – школьники и студенты региона предоставили 97 рисунков, 22 сочинения на государственном и русском языках, а также 8 инсталляций, в которых отразили принципы честности, справедливости, добросовестности и неподкупности.

Победители и призеры были награждены дипломами и памятными статуэтками.

Оставить комментарий

*