В Петропавловске новые дорожные знаки


Дорожные указатели

На перекрестах областного центра появились знаки маршрутного ориентирования. Теперь гостям города, да и самим петропавловцам будет легче ориентироваться. Всего их 115. Такой знак размером метр на полтора обошелся бюджету около 30-ти тысяч тенге.

На знаках указаны не только названия улиц, но и социально значимые объекты города, а также направление, в котором следует ехать, чтобы попасть в другие населенные пункты. Так, например, на улице Пушкина возле четвертого корпуса СКГУ им. М.Козыбаева теперь красуется знак, на котором указано в каком направлении расположен вокзал, улица Интернациональная, а также куда необходимо повернуть, чтобы выбрать курс на Астану или Курган.

Эти знаки были установлены практически на всех перекрестках города. На них указаны такие социально важные объекты как вокзал, больницы, поликлиники, ЦОН, полиция и так далее, а также улицы, которые будет пересекать водитель и на которые он сможет повернуть. Они изготовлены из качественной американской светоотражающей пленки, поэтому любой водитель в любое время суток сможет без труда определить в каком направлении ему нужно следовать.

Всего в Петропавловске установлено более двух с половиной тысяч знаков, регулирующих дорожное движение, и с каждым годом этих указателей не просто становится больше, они еще и совершенствуются. Принимаются и другие меры для организации безопасности движения. Так, в этом году в областном центре появились целых 20 светящихся пешеходных переходов, на перекрестках сделаны правоповоротные съезды, устанавливаются светофоры с обратным отсчетом времени.

Оставить комментарий

*