В дни ЭКСПО в Астане ожидается 20000 гостей ежедневно


Всего выставку посетят порядка 2,45 млн человек, сообщает портал Мой город.

В таких цифрах уверены в правительстве. Их озвучил вице-министр по инвестициям и развитию  Роман Скляр, говорится на сайте министерства. В соответствии с прогнозом, полученным на основании данных акиматов и компании АО «НК «Астана ЭКСПО-2017», международную выставку в период ее проведения посетят порядка 2,45 млн. человек, в том числе из регионов страны — более 1,8 млн. человек. Ожидается, что железнодорожным транспортом в столицу прибудут около 1,1 млн.человек, воздушным — порядка 161 тыс.человек, регулярными автобусными рейсами — порядка 350 тыс.человек и личным автотранспортом — около 200 тыс. человек.

В целом тремя видами транспорта ожидается прибытие в город порядка 20 тыс. человек ежесуточно.

Для обеспечения перевозки указанного пассажиропотока в столице будут введены в эксплуатацию новый пассажирский терминал аэропорта, железнодорожный вокзал и 2 автостанции.

Ожидается, что основная масса гостей выставки будет прибывать в Астану на железнодорожном транспорте. Поэтому до июня текущего года будет увеличено количество маршрутов по станции Астана с 44 до 58. Будут запущены 14 пассажирских и пригородных поездов, в том числе 4 поезда, сформированных из вагонов Тұлпар-Тальго.

Оставить комментарий

*