Петропавловские автолюбители и байкеры провели пробег


Целью мероприятия стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, передает портал Мой город.

 Автолюбители и байкеры проехали по улицам областного центра, призвав всех участников дорожного движения к бдительности на дорогах и строгому соблюдению ПДД. «Акция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Главная цель этого массового мероприятия привлечь внимание всех участников дорожного движения, напомнить водителям, что впереди школьные каникулы, а значит, дети больше времени будут проводить на улицах, на дорогах областного центра. Просим и родителей школьников обратить внимание на дисциплинированность своих детей на дорогах, напомнить им о правилах дорожного движения», — отметил заместитель начальника местной полицейской службы ДВД СКО подполковник полиции Айдын Байматов.

Яркие плакаты, сопровождавшие колонны, напомнили петропавловцам, что пешеходов тоже ждут дома. Также капоты и двери внедорожников украшали детские рисунки, призывающие водителей и пешеходов к дисциплине на дорогах. Эти творческие работы были нарисованы школьниками в рамках конкурса, проведенного накануне полицейскими в учебных заведениях Петропавловска. Часть из них раздавали сами учащиеся водителям на оживленных улицах областного центра.

Всего в колоне проехало около 30 водителей мотоциклов и автомашин. Среди них и представители мотоклуба «Северный ветер», автоклуба «Внедорожник». В завершении мероприятия полицейские поблагодарили всех за участие, отметив, что этим они внесли большой вклад в обеспечении безопасности дорожного движения. «Мы тоже хотим призвать всех к уважению на дорогах, солидарности и порядку», — сказал президент мотоклуба Кирилл Майсак.

 

Оставить комментарий

*