Петропавловские полицейские на страже хвойных пород деревьев


ДВД

В Петропавловске начали борьбу с незаконным оборотом елок. Петропавловские полицейские начали профилактические работы по пресечению незаконной вырубки и продажи хвойных пород деревьев.

 

В преддверии главного праздника в уходящем году – «Нового года», большинство петропавловцев ставит у себя дома лесную красавицу – елку. А также в этот период активизируются лесные «браконьеры», которые вырубают елки без каких-либо на разрешений, нанося при этом огромный ущерб экологии нашей области.

 

В целях противодействия незаконной вырубки и реализации «хвойных красавиц» сотрудники управления внутренних дел Петропавловска с 10 декабря по 31 декабря 2013 года начали проводить рейды по всему Петропавловску. В настоящее время в областном центре действуют более 40 точек по реализации хвойных деревьев, и все они взяты под контроль и регулярно проверяются сотрудниками полиции. На каждой торговой точке у продавцов должны быть все необходимые документы и разрешение на ввоз елок из РФ.

 

На сегодняшний день средняя цена елки в Петропавловске составляет 2000-3000 тенге. Цена вполне приемлемая и почти каждая семья сможет в этом году позволить себе елку.

 

Также в пресс-службе Департаменте внутренних дел СКО напомнили, напомнили, что за незаконную вырубку елок, предусмотрен штраф в размере 10-15 МРП (это от 17 310 до 25 965 тенге).

Оставить комментарий

*