В Таразе проходит акция «Безопасность детей на дорогах»


Акция завершится 1 июня, передает портал Мой город.

Целью акции стало предотвращение и профилактика дорожно-транспортного травматизма среди детей, безопасности дорожного движения, накануне школьных каникул в целях укрепления навыков, сообщили в департаменте внутренних дел Жамбылской области.

Идет полным ходом работа по анализу причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием детей (анализ статистических данных, опросы, конкурсы и другие методы для изучения различных документов), разрабатываются безопасные маршруты к школе, от школы в том числе в местах, посещаемых детьми для активного отдыха(детские площадки, детские развлекательные центры во дворе, детские больницы, детские центры).

В рамках акции, прошедшая 16 мая 2017 года на центральной площади «Достык» города Тараз, дети изобразили свое понимание безопасности на дорогах рисунками на асфальте, в которых указали: дорожные знаки, светофоры. Особенно впечатлило и тронуло сотрудников полиции надпись на асфальте «Полицейлергемың алғыс!», нарисованная 10-ой СШ Тараза.

«Сегодняшняя акция «Безопасность детей на дорогах» направлена на профилактику безопасности дорожного движения с участием детей. Следует не забывать, что ваша жизнь в ваших руках, что вас всегда ждут дома ваши родные и близкие. Будьте внимательны и осмотрительны!», — обратился ко всем присутствующим начальник местной полицейской службы  Тараза полковник полиции Жаксылык Буйтеков.

Оставить комментарий

*