Девять языков знают сто гидов Астаны


В столице представили сотню гидов-переводчиков, сообщает портал Мой город.

В акимате Астаны отчитались о завершении двухмесячных курсов гидов-переводчиков для обслуживания иностранных гостей в  рамках подготовки к Международной специализированной выставке ЭКСПО-2017. Программа состояла из нескольких модулей: изучение археологии, географии, истории, экологии столицы, искусства, экономики, музейной и экскурсионной методики, психологических аспектов. Гиды-переводчики освоили как теоретические, так и практические занятия, говорится на сайте акимата.

Количество подготовленных гидов-переводчиков в столице – 100 человек. Все они владеют английским, испанским, китайским, корейским, немецким, турецким, французским, чешским и японским языками. 

Каждый участник прошел оценку теоретической части в форме письменного тестирования для определения полученного уровня знаний по истории, окружающей среде, культуре, экономике и современной жизни в Республике Казахстан. Также обучающиеся прошли проверку практических навыков путем проведения виртуальной экскурсии по предоставленному маршруту и по результатам экзамена получили сертификат.

Оставить комментарий

*